«Мы нашли Золотой Ключик или, До новых встреч, дорогие первоклассники!»

 

          Зимние каникулы первоклассников пролетели, как один день, насыщенные новыми знакомствами, новыми умениями и навыками, полные снежного морозца и оттепели с капелью, радостного смеха, свежего воздуха и детских проказ!

          Ребята тепло распрощались с нами и уехали в город к родителям, рассказывать о своей зажигательной первой смене в лагере и делиться впечатлениями о «Зеленом огоньке» и рецептами феноменальных котлет и сырников от наших поваров (по секрету скажем, ребята ежевечерне о них рассказывали родным, так они полюбились!)

           Но не будем грустить, а лучше вспомним, что же интересного произошло во второй половине смены!

           Доблестная дружина юных помощников пожарных побывала на своем первом мастер-классе по тушению огня. Все было по-взрослому, по-настоящему: инструктаж по технике безопасности, присутствие и контроль взрослых, рассказ о работе с огнетушителем и самая настоящая практика.

            Поучаствовали все, технику работы с огнетушителем усвоили на отлично, никто не растерялся и «пожар» был потушен грамотно и в кратчайшие сроки!

           В конце смены ребят ждала премьера спектакля «Золотой ключик», а этому предшествовала большая подготовка артистов. Выбор костюмов, вхождение в роль, выучивание текста, все «по Станиславскому»! Читать подробнее.