Межрегиональный семинар «Индустрия детского отдыха-2024» состоится 5 марта в ДООЛ «Заря» ГБНОУ «Балтийский берег».

 

          В рамках программы планируется проведение пленарного заседания по вопросу организации отдыха детей и их оздоровления Санкт-Петербурга.

          Цель семинара — объединение усилий руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления, контрольно-надзорных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в решении задач по подготовке к оздоровительной кампании 2024 года.

           К участию в Семинаре приглашаются руководители, заместители руководителей и иные сотрудники стационарных и программных лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

СЕКЦИИ:


- «Управление географией отдыха детей Санкт-Петербурга»

- «Решение воспитательных задач средствами культурно-досуговой деятельности в городском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей. Реализация программ «Движения первых» и тематического дня «День первых» в лагерях с дневным пребыванием детей»

- «Привлечение студентов педагогических специальностей к практике и дальнейшей работе в детских оздоровительных лагерях. Подготовка и сопровождение вожатых к практике в детских оздоровительных лагерях»

- «Активный туризм как региональная особенность сферы детского отдыха Санкт-Петербурга»

- «Реализация Межведомственного комплекса мер до 2030 года. Инклюзия как новый вектор в региональной модели организации отдыха и оздоровления детей-инвалидов и детей с ОВЗ»

- «Индивидуальный подход к организации профориентационной работы для детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

- «Разработка рабочей программы воспитания, включая проведение Дней единых действий и тематических дней Российского движения детей и молодежи. Трудовое воспитание как важный элемент становления личности ребенка. Кадетские профильные смены. Анализ программ воспитания городских оздоровительных лагерей – участников смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2023 года»

- «Практический опыт реализации программы «Содружество Орлят России» в загородных и городских лагерях»


Регистрация  до 19 февраля